Ветераны разведки США предупреждают Меркель накануне саммита НАТО в Уэльсе. последние новости за сегодня 3 сентября 2014 года

Ветераны разведки США предупреждают Меркель накануне саммита НАТО в Уэльсе

Ветераны разведывательных служб США (Veteran Intelligence Professionals for Sanity) в преддверии саммита НАТО написали открытое письмо канцлеру Германии Ангеле Меркель. В нем они выступили с критикой заявлений и "доказательств" со стороны США и НАТО о "вторжении России на Украину", сообщает агенство "Новороссия".

Ветераны констатируют: "Вероятность эскалации конфликта и его выхода за пределы Украины в последние дни заметно возросла. Еще более важным нам представляется то, что этого можно избежать, если вы и другие европейские лидеры проявите здравый скептицизм на предстоящем саммите НАТО"."Вам следует знать о том, что обвинения России в совершении "крупного вторжения" на Украину не подкреплены достоверными доказательствами. Предъявленные до сих пор "разведданные" выглядят такими же сомнительными и политически мотивированными, как и заведомо ложная информация, которая была использована 12 лет назад, для того чтобы оправдать вторжение в Ирак во главе с США".

Со своей стороны они заявляют: "Вторжения нет — есть активная поддержка со стороны России. Антипутчисты-сторонники федерализации пользуются довольно значительной поддержкой местного населения на юго-востоке Украины".

Ветераны напомнили, что Россия была и будет против вступления Украины в НАТО. А также предупреждают: Западу нельзя испытывать терпение России. Но "может решиться на военную операцию наподобие "шока и трепета". В сложившейся ситуации, они советуют канцлеру Германии: "Порошенко и Яценюк должны получить недвусмысленный ответ: никакого членства в НАТО".

Читайте также:

Ополченцы повторили Курскую дугу

Тягнибок выступает за выборы в условиях военного положения

СНБО: Киев будет менять формат спецоперации на востоке страны

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить