Deutsche Welle: Запад беспомощен против РФ последние новости на сегодня, 1 сентября 2014 года

Deutsche Welle: Запад беспомощен против России

Запад пребывает в растерянности перед макиавеллевской изощренностью политики Путина, и не знает, что ей противопоставить.  К таким выводам приходит автор "Deutsche Welle"  Александр Кудашефф. 

За неделю до начала саммита стран-членов НАТО в Уэльсе, за несколько дней до необходимого, показательного и не лишенного смысла визита американского президента Барака Обамы в Эстонию и за несколько часов до внеочередного саммита ЕС необходимо констатировать: Запад пребывает в растерянности перед неоимперской политикой Владимира Путина и беспомощно взирает на глобальные стратегические перемены на Ближнем Востоке, пишет он.

Евросоюз, НАТО и Запад продолжают раскручивать спираль санкций против России. И можно быть уверенным в том, что на предстоящих встречах в высших кругах будут приняты новые штрафные меры. Несомненно, что их ощутят и Россия, и Путин, но они не заставят российского президента отступить.

При этом никто до конца не знает, чего именно добивается Путин на Украине - «всего лишь» дестабилизации востока страны или все же аннексии, чтобы обеспечить себе закрытый коридор в Крым?

В любом случае, Путин продолжает с маккиавелиевской изощренностью испытывать реакцию западных стран, наверняка зная, что благоразумие не позволит им ответить России военными методами. Вероятнее всего, Запад будет оснащать слабую и деморализованную армию Украины, но сам он ничего предпринимать не собирается.

Будем реалистами - Украина не развивается самостоятельно. Она зависит от Москвы и благосклонности Путина. Тому, кто захочет защитить целостность страны - в Киеве, Брюсселе, Берлине или Вашингтоне - придется вначале поговорить с Владимиром Путиным, попытаться выяснить, чего хочет Путин, и уже потом решить, что можно ему предложить.

Читайте также: "Россия готова отразить любую агрессию"

Обама - слабак. Путин - анти-Обама

Евросоюзу грозят раскол и сепаратизм

Вадим Горшенин: Россия способна победить в холодной войне

Читайте последние новости на сегодня, 1 сентября 2014 года.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить