Коломойского обвинили в сдаче Мариуполя ополченцам последние новости на сегодня, 31 августа 2014 года

Коломойского обвинили в сдаче Мариуполя ополченцам

Представитель "Азова" на своей странице в "Фейсбуке" утверждает, что подконтрольные Коломойскому воинские части покинули Мариуполь, который в данный момент находится в окружении ополченцев.

Напомним, что ранее, 28 августа, губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил, что Запорожская область и Мариуполь переходят под его контроль. Таким образом, он, якобы, собирался укрепить оборону региона в преддверии атак ополченцев народных республик. В то же время большинство экспертов считает Коломойского одним из теневых хозяев Украины, который всегда действует только в своих интересах, а не в интересах страны.

"Минувшей ночью из Мариуполя выведены все бойцы батальона "Днепр-1", который многие эксперты называют "частной армией Коломойского", ни в коей мере не хочу унизить бойцов "Днепра-1" (…) но в то же время всем известно, что "Днепр-1" выполняет в первую очередь указания олигарха Коломойского и его придворных щенков Филатова и Корбана", — пишет Мосийчук.

В настоящее время в Мариуполе остались батальоны "Азов" и "Шахтерск" и небольшое количество внутренних войск. Обещанную артиллерию они пока не получили.

"Ради установления правды я связался с старшинами батальонов "Шахтерск" и "Азов", которые и подтвердили информацию о выводе бойцов из Мариуполя. Теперь все украинское общество является свидетелем измены олигарха Коломойского", — подчеркнул представитель "Азова".

Читайте также:

Коломойский пообещал взорвать ДнепроГЭС и смыть химзаводы в случае победы ополчения

Олигарх Коломойский объявил о плане "Б"

Ляшко требует отправить в отставку министра обороны Украины

Читайте последние новости на сегодня, 31 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить