Очевидцы: "Героический самоподрыв" украинских офицеров - выдумка. последние новости за сегодня 29 августа 2014 года

Очевидцы: "Героический самоподрыв" украинских офицеров - выдумка

Волонтер украинской армии Алексей Панасюк из города Владимир-Волынский прокомментировал на телеканале "112 Украина" информацию о самоподрыве двух офицеров ВСУ. Волонтер держит связь с 51 бригадой, в которой числятся оба силовика. Он заявил, что не понимает, откуда журналисты взяли эту новость. На самом деле никакого самоподрыва двух тяжелораненых украинских военных в окружении российских десантников не было.

По словам Панасюка, майор Александр Кандесюк, а это один из якобы подорвавшихся, жив, хотя и ранен, находится в "российском" плену на "оккупированной" территории, где его видел вместе с другими офицерами 51 бригады его сослуживец. Этого сослуживца из плена отпустили, отправили с ним тела погибших украинцев. Он и рассказал волонтеру о Кандесюке. Второй майор, Алексей Шепелюк, упоминаемый в истории о подрыве, со слов Панасюка, погиб, при каких обстоятельствах, ему точно не известно.  

Возможно, что под российским пленом украинский волонтер имеет в виду, что силовики воспользовались гуманитарным коридором и нашли спасение от гибели на территории России.

Ранее украинские СМИ сообщили о самоподрыве двух офицеров зенитно-ракетных войск, которые попали в окружение российских военных. Чтобы не сдаваться в плен, они подорвали себя вместе с окружившими их десантниками. 

Читайте также:

ФБ: "Вторжение на Украину - сейчас все хохлов за придурков держат"

Украинские военнослужащие вновь перешли на территорию России

Чем тушить пылающий котел Украины

Читайте последние новости на сегодня, 29 августа 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить