Россия не вводила войска на Украину последние новости россия правда ру 2013 последние новости на сегодня 29 августа

ООН и ОБСЕ не подтверждают заявления НАТО о вводе войск РФ на Украину

ООН не может подтвердить заявление НАТО о том, что Россия ввела свои войска на территорию Украины, заявил официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик.

Как передает ИТАР-ТАСС, Дюжаррик пояснил, что генсек ООН встревожен сообщениями о распространении боевых действий на Украине к побережью Азовского моря и границе с Россией. Добавим, спикер Госдумы Сергей Нарышкин назвал ложью заявления президента Украины Петра Порошенко о том, что Россия якобы ввела войска на территорию соседней республики. Он призвал не поддаваться на подобные информационные провокации, передает радио "Вести ФМ".

Напомним, НАТО продемонстрировала спутниковые снимки, которые, как заверяют в организации, свидетельствуют о присутствии российской военной техники на украинской территории, сообщает Reuters.

Фотографии, которые были представлены журналистам на брифинге в штаб-квартире НАТО в четверг, 28 августа, опубликованы, в частности, в Twitter газеты The Financial Times. Один из снимков, по словам представителя НАТО, свидетельствует о движении российской самоходной артиллерии по украинской территории. В то время как на другой фотографии якобы изображены артиллерийские установки, которые находятся на огневой позиции в том же районе. Все снимки, как заверяют в НАТО, сделаны с 19 по 23 августа.

Никакого участия российских военных и военной техники на Украине нет, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин: "Мы четко заявили, что никакого участия российских военных нет, никакой техники мы не поставляем туда. Обвинения, что туда идут колонны с бронетехникой, звучали на прошлой неделе, на позапрошлой неделе. Все это было опровергнуто. Опровергается это и сейчас".

Читайте также:

"Вторжение на Украину": доказательства будут?

Куда приводят мечты Евромайдана

Хунта учит граждан партизанить

Читайте последние новости на сегодня, 29 августа 2914 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить