ФБР подозревает хакеров из России в краже данных JPMorgan последние новости банк правда ру 2014 год последние новости на сегодня 28 августа

ФБР подозревает российских хакеров в краже данных JPMorgan

ФБР подозревает российских хакеров в краже данных из банка JPMorgan, так как в результате предпринятой в середине августа кибератаки хакерам удалось украсть и рассекретить гигабайты конфиденциальной информации.

В настоящее время в ФБР пытаются установить, связано ли данное нападение с недавними случаями взлома ряда крупнейших европейских банков, пишет RT/

Таким образом.ю Федеральное бюро расследований (ФБР) США подозревает российских хакеров в крупной краже данных финансового конгломерата JPMorgan Chase & Co. (JPM), сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Уровень проведения хакерской атаки, отмечает собеседник Bloomberg, позволяет ФБР предполагать, что во всех случаях действовала одна и та же группа. Кроме того, по словам источника, американское ведомство расценивает случившееся как возможный ответ на санкции в отношении РФ на правительственном уровне.

Читайте также:

Министерство безопасности США не смогло защитить себя: хакеры взломали базы ведомства

КиберБеркут: Каратели "дарят" ополченцам военную технику

"КиберБеркут" добрался до переписки подчиненных Коломойского

Читайте последние новости на сегодня, 28 августа 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить