Итальянский журналист считает Польшу и Литву "неевропой". Самые последние новости за сегодня, 27 августа 2014 года. правда ру

Итальянский журналист считает Польшу и Литву "неевропой"

Гостем программы "Точка зрения" видеоканала Pravda.Ru сегодня был известный итальянский журналист и бывший депутат Европарламента Джульетто Кьеза.

Он считает, что русофобская позиция европейцев по многим актуальным вопросам обусловлена тем, что людям и в том числе политикам в течение 20 и более лет внушали, что Россия — это враг, агрессор, нападения которого надо ждать с минуты на минуту. Но в то же время нельзя считать всю Европу "единым русофобским фронтом", потому что прежде всего позиции Польши, Литвы и Латвии задают негативный и агрессивный тон в европейской политике. А при этом страдают другие страны, например Италия, с которой никто не советовался по вопросу о санкциях.

При этом народы европейских стран, даже и воспитанные в духе русофобии, начинают видеть, что происходит на самом деле. И очень похоже, что в ближайшее время они заставят руководителей своих государств изменить политику в сторону более адекватной.

Ждите подробности — на видеоканале Pravda. Ru и в печатной версии в ближайшее время. Прямой эфир можно посмотреть здесь.

Читайте также:

Господин Псаки из Европы отменил рубль

Евросоюзу грозят раскол и сепаратизм

Пустите хохла в Европу! Европа вздрогнула

Читайте последние новости на сегодня, 27 августа 2014 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *