Самый высокий человек в мире скончался. последние новости за сегодня 26 августа 2014 года

Самый высокий человек в мире скончался

Леонид Стадник был самым высоким человеком в мире, рост великана составлял 2 метра 57 сантиметров. Умер от кровоизлияния в мозг в возрасте 44 лет. Своим выдающимся ростом он был обязан патологии, которая и стала причиной смерти.

С двенадцатилетнего возраста Стадник жил с доброкачественной гормонопродуцирующей опухоли гипофиза головного мозга, что и привело к такому росту. При жизни великан не отличался здоровьем. Перенес несколько нейрохирургических операций, из-за отмороженных ступней был признан инвалидом первой группы. Работал ветеринарном.  Всю одежду и обувь ему шили на заказ.

Стандик не был женат,  много лет вел домашнее хозяйство, никуда не выезжал. Несколько лет тому назад похоронил маму, которой очень дорожил.

От предложения попасть в Книгу рекордов Гиннесса украинец отказался. В последние годы он жил затворником, отказывался встречаться с журналистами. Мечтал жить "как все нормальные люди".

Сейчас самым высоким мужчиной в мире формально является Султан Кесен, который на шесть сантиметров ниже Леонида Стадника. 

Читайте также:

Гривна: когда серебро становится железом

Киев рапортует о значительном подорожании хлеба

Турчинов: Через пять лет Украина сможет войти в Евросоюз 

Читайте последние новости на сегодня, 26 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить