Командир карательного батальона "Донбасс" признал, что украинские военные попали в окружение

Командир карательного батальона "Донбасс" Семен Семенченко подтвердил, что крупная группировка ВСУ попала в окружение к ополченцам.

Об этом Семенченко написал на своей странице в facebook. Он анализирует причины, которые привели к блокировке украинских военных.

"Сначала самовольно покинула позицию часть ВСУ которая должна была обеспечивать тыл группировки, освобождающей Иловайск. Артиллерия была разбита "Градами", остались одни минометы. Затем противником был нанесен еще один удар танками из района Моспино.

Они прошли через Старобешево и были остановлены через 15 км заслоном артиллерии и танков ВСУ (почему-то они откуда то вдруг у ВСУ появились). Также был нанесен удар в районе Еленовки. Таким образом в результате нанесения трех ударов (снизу от Новоазовска, прорыв группы из сектора Д, прорыв группы от Моспино) были заблокированы Старобешево и Кутейниково. Напоследок отошла еще одна группа ВСУ и вся группировка оказалась в оперативном окружении", — пишет Семенченко.

При этом, он призывает силовиков не впадать в панику: "Сейчас главное прекратить истерики, в том числе и у бойцов. Сказать честно от чего основные потери? Идет минометный обстрел, командует в укрытие, а хлопцы спокойно курят", возмущается каратель.

И приводит в пример храбрость и стойкость ополченцев ДНР: "Вспомните сколько держался Славянск, Горловка. Мы что хуже? Мы люди второго сорта? Мы укры в конце концов!"

В завершение Семенченко обращается к украинскому президенту, министру иностранных дел и другим высшим чиновникам Украины с предложением "давить на командующего АТО и министра обороны", чтобы они прислали усиление группировки войск для разблокирования попавших в окружение силовиков.

Читайте также:

"Украина — иголка в бок России"

Хунта учит граждан партизанить

Дарья Митина: РФ должна признать ДНР и ЛНР

Сколько продлится война на Украине?

Читайте последние новости Украины об окружении украинских военных на сегодня, 26 августа 2014 года

Как вы думаете, чем и когда закончится война на юго-востоке Украины?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы