Максим Василенко внештатно работает на МИА "Россия сегодня" последние новости правда ру 2014 год последние новости на сегодня 26 августа

Журналист Василенко внештатно работает на МИА "Россия сегодня"

Пропавший на Украине фотограф газеты "Крымский телеграф" Максим Василенко является внештатным сотрудником агентства "Россия сегодня", говорится на сайте издания. 

"Максим Василенко снимает для нас на Украине, является нашим внештатным сотрудником", - заявил директор объединенной дирекции фотоинформации МИА  "Россия сегодня" Александра Штоля.

Как пишет ИТАР-ТАСС,  Василенко также сотрудничал с Agence France-Presse. "Василенко уже давно сотрудничает с AFP, постоянно освещая события в регионе", - сообщили в головном офисе организации в Париже.

Напомним, 25 августа главный редактор "Крымского телеграфа" Мария Волконская сообщила, что потеряла связь с двумя своими сотрудниками, занимавшимся освещением событий в Донбассе, - фотографом Максимом Василенко и корреспондентом Евгенией Королевой.

По словам Волконской, журналисты, возвращавшиеся в Крым после несколько дней, проведенных в Донецкой области, были сняты с автобуса бойцами "Правого сектора".

Читайте также:

ОБСЕ: Найдены останки российского журналиста

МИД РФ : Журналисты должны быть под защитой в зонах военных конфликтов

Мать Андрея Стенина обратилась за помощью в Международный Красный Крест

Читайте последние новости из Донбасса на сегодня, 25 августа 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить