Каратели бомбят Донбасс экспериментальными американскими ракетами

Территория юго-востока Украины стала полигоном для испытания американских экспериментальных ракет с отравляющими веществами и иглами. Украинская армия обстреливает ими Донбасс. Бомбы оборудованы особым взрывателем, кассетные снаряды в них взрываются на протяжении нескольких часов один за другим. Эксперты пришли к такому выводу после изучения кадров с места боевых действий, передает LifeNews. 

"Во-первых, маркировано латинскими буквами. Во-вторых, первая буква в маркировке Х. Как известно, американцы таким образом обозначают все экспериментальные образцы как оружия, так и боеприпасов", - объяснил военный эксперт Михаил Тимошенко.

На первый взгляд, ракеты выглядят стандартно. Но, по словам ополченцев, разминировавших такие боеприпасы, они были начинены неизвестным отравляющим веществом, которое приводит к разным степеням отравления - от несварения желудка до возникновения язв в слизистой человека. Кроме того, эти снаряды начинены стреловидным поражающим элементом - небольшими иголками.

Если не обращать внимания на маркировки и наполнение, сам каркас снаряда можно узнать без труда. Это ракеты реактивной системы залпового огня "Град". Вместе с техническими характеристиками "Града" экспериментальное оружие становится действительно смертоносным оружием. Украинская армия получает возможность бомбить обширную территорию ополченцев с очень большого расстояния - почти с 42-х километров.

21 августа украинская армия обстреляла село Дмитровка под Донецком кассетными ракетами, начиненными отравляющими веществами. В колбах снарядов находилось ядовитое вещество и иглы, которые впивались в тело человека, вызывая отравление и летальный исход.

Читайте также:

На Донецк сбросили баллистическую ракету 

Каратели из "Азова" больше не подчиняются штабу 

Спецоперация на востоке Украины может завершиться к октябрю - Турчинов

"Пусть Порошенко заклеивает окна"

Украина не расплатится за смерть?

Куда бегут "бандеровцы из Луганска"

Читайте последние новости Донбасса на сегодня, 25 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *