СБУ: Украина не поставляет в Россию продукцию военного назначения последние новости на сегодня, 24 августа 2014 года

СБУ: Украина не поставляет в Россию продукцию военного назначения

Валентин Наливайченко, глава Службы безопасности Украины (СБУ),  заявил в воскресенье, 24 августа, что его страна полностью прекратила поставки продукции военного назначения в Россию.

Как заявил Наливайченко в интервью "5 каналу" в воскресенье, отвечая на соответствующий вопрос, информация о продолжении таких поставок "не отвечает действительности".

Глава СБУ напомнил, что президент Украины Петр Порошенко принял решение о создании специальной комиссии военно-технического сотрудничества, которая осуществляет контроль над производством и недопущением поставок продукции военного или двойного назначения украинского производства в РФ, в том числе частными предприятиями.

Наливайченко признал, что разорвать контракты частных предприятий "не так-то просто", но украинская власть настаивает, и будет настаивать на этом. Вместе с тем, спецкомиссия усилила контроль над невывозом и недопущением перемещения продукции военного или двойного назначения с Украины в Россию.

Глава СБУ также заявил, что Украина на данный момент не является поставщиком и обслуживающей стороной ракет "Воевода" для РФ. По его словам, "все эти контракты остановлены", передает "Интерфакс".

Читайте также:

Парад независимости от Киева: по Донецку провели пленных солдат украинской армии

"Конвой - великолепное оперативное решение"

СБУ отправляет недовольных властью умирать на фронте

Читайте последние новости на сегодня, 24 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить