Президент Украины наградил лётчицу Савченко орденом "За мужество" и пообещал ей свободу последние новости на сегодня, 24 августа 2014 года

Президент Украины наградил лётчицу Савченко орденом "За мужество" и пообещал ей свободу

Президент Украины Петр Порошенко наградил арестованную в России украинскую летчицу Надежду Савченко орденом «За мужество» III степени. Об этом он сообщил на своей странице в Твиттер. По его словам, украинские власти никогда не прекратят своих попыток освободить Савченко.

Между тем, 9 июля представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что Управление по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, СК РФ предъявил Н. Савченко обвинение в пособничестве в убийстве журналистов Всероссийской гостелерадиокомпании Игоря Корнелюка и Антона Волошина. По версии следствия, участвуя в боевых действиях в составе батальона «Айдар», она определила координаты группы журналистов и передала их украинским силовикам. В дальнейшем с использованием именно этих координат был произведён миномётный обстрел, вследствие которого погибли журналисты.

Читайте также:

Бандеровцев возмущает, что Россия спасает

Украинский журналист, работавший с делом летчицы Савченко, выдворен из России

Летчице Савченко отказано в изменении меры пресечения

Читайте последние новости на сегодня, 24 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить