Полиция США выясняет обстоятельства смерти российского студента последние новости на сегодня, 23 августа 2014 года

Полиция США выясняет обстоятельства смерти российского студента

Российский студент Александр Сагиев, пропавший в прошлые выходные дни в американском штате Вайоминг, погиб при неизвестных обстоятельствах.

Об этом сообщила в пятницу администрация местного национального парка Grand Teton (Гранд-Титон), где он работал в летний период. По словам ее представителей, тело россиянина было обнаружено в одном из районов парка. Причины смерти выясняются, пишет ИТАР-ТАСС.

Учащийся четвертого курса факультета права Нижегородского филиала Высшей школы экономики был объявлен в розыск полицией Вайоминга, к которой обратились с заявлением о пропаже сотрудники администрации парка. По данным стражей порядка, в последний раз Сагиева видели около недели назад в баре местной пиццерии, где он разговаривал по мобильному телефону.

Генеральный консул РФ в Сиэтле (штат Вашингтон) Андрей Юшманов сообщил, что американская сторона известила российских дипломатов о гибели россиянина.

По его словам, "представители парка Grand Teton позвонили в генконсульство в Сиэтле и известили о том, что в пятницу спасатели обнаружили тело пропавшего студента".

"Вместе с тем, пока мы не получили официальных бумаг - медицинского освидетельствования и доклада полиции, - сказал Юшманов. - Пока мы можем ссылаться только на представителей парка. С их слов, Сагиева опознали по одежде". "Нам сказали, что смерть, по предварительной информации, наступила в результате несовместимых с жизнью травм, скорее всего, полученных после падения с высоты", - добавил он. "Сейчас ведется работа по оформлению соответствующих документов", - указал дипломат.

Читайте также: Погиб на задании... Кто остановит счет?

Тюремные дети: без вины виноватые

Бегущий грибник - легкая добыча

Байкеров перевоспитают с помощью внушения

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить