Сотрудникам госдепа запрещено обливаться ледяной водой. последние новости за сегодня 22 августа 2014 года

Сотрудникам госдепа запрещено обливаться ледяной водой

Госдепартамент США запретил своим высокопоставленным сотрудникам принимать участие в благотворительной акции Ice Bucket Challenge, в рамках которой проводится сбор средств на борьбу с неизлечимым заболеванием центральной нервной системы. Участники этой кампании, знаменитости и обычные граждане, обливаются ледяной водой, передает канал "Вести"

Выступая в четверг на регулярном брифинге для журналистов, заместитель главы пресс-службы госдепартамента США Мари Харф подтвердила достоверность просочившихся ранее в печать данных о запрете на участие в этой акции, действующем в отношении не только американских послов за рубежом, но и других чиновников федерального правительства, занимающих высокие посты.

Как пояснила Харф, запрет действует в связи с тем, что лицам, занимающим ответственные должности в правительстве США, в соответствии с этическими нормами Вашингтона, запрещено использовать свое служебное положение "в целях личного обогащения - независимо от того, насколько благородны мотивы". "И в данном случае речь, конечно, идет о благородном деле", - сказала официальный представитель внешнеполитического ведомства США. Однако, отметила она, по означенной причине "высокопоставленные сотрудники госдепартамента США, к сожалению, не смогут принимать участие" в нынешней благотворительной акции, направленной на борьбу с тяжелым недугом.

Харф затруднилась уточнить, будут ли приняты какие-либо дисциплинарные меры в отношении посла США в Израиле Дэна Шапиро, который ранее уже облился на телекамеру ушатом ледяной воды и попытался добиться того же от американского постпреда при ООН Саманты Пауэр, взяв ее на "слабо".

Читайте также:

Волонтер: Раньше приходилось очень много бегать, чтобы найти спонсора

Социально ориентированный бизнес рулит в Мурманске

В Москве собирают школьные принадлежности для детей украинских беженцев

Читайте последние новости на сегодня, 22 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *