КиберБеркут: Каратели "дарят" ополченцам военную технику

Хакерская группа КиберБеркут сегодня выложила в сеть новые данные о реальных потерях украинских силовиков в ходе карательной операции на востоке Украины, передает канал "Вести".

"В общей сложности с 20 июня по 15 августа в ходе проведения карательной операции, как следует из докладов самих военных, ополченцы захватили у украинской армии: Т-64 - 65 единиц, БМП - 69 единиц, БТР - 39 единиц, БРДМ - 2 единицы, БМД - 9 единиц, РСЗО БМ-21 "Град" - 24 единиц, РСЗО "Ураган" - 2 единицы, САУ 2С4 "Тюльпан" - 2 едницы, САУ 2С9 "Нона" - 6 единиц, САУ 2С1 "Гвоздика" - 25 единиц, Д-30 - 10 единиц, минометов 82-мм - 32 единицы, ЗУ-23-2 - 18 единиц, автомобилей - 124 единиц", - говорится в сообщении, размещенном в "Фейсбуке" КиберБеркута.

При этом хакеры отмечают, что "с целью сохранения доступа к источникам информации" ими было "принято решение не публиковать документы, полученные в результате взломов компьютеров украинских военных чиновников", как они это делали это раньше, а раскрывать только факты, которые содержатся в этих сообщениях.

В их сообщении говорится: "Все это происходит на фоне постоянного экономического спада, отсутствия денег в бюджете страны и приближающегося отопительного сезона, который Украина в этот раз встречает без энергоресурсов".

Ранее хакеры КиберБеркута уже не раз выкладывали в интернет крайне неприглядные сведения о "внутренней кухне" официального Киева.

Читайте также:

Турчинов тянет руки к Западу за военной помощью

Николай Левченко: Война помешает демократическим выборам в Верховную раду

Наталья Витренко: Остатки разума не дают Порошенко отбросить Украину на 200 лет назад

МИД Украины: Киев не договорился о перемирии, но виновата Россия

Читайте последние новости с Украины на сегодня, 21 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить