Украинцам сообщили, что они удивили весь мир, создав за несколько месяцев самую боеспособную армию

Украинское издание со ссылкой на "военного эксперта" из "Новой газеты" с гордостью утверждает, что скорость создания украинской армии "с нуля" поразила мир.

За несколько месяцев Украине удалось сделать со своими вооурженными силами то, на что в обычное время ушло бы несколько лет, приводит украинское издание elise. com.ua слова Павла Фельгенгауэра, эксперта, пишущего для "Новой газеты".

За месяцы конфликта на востоке Украина многого достигла в деле формирования эффективных вооруженных сил, считает Фельгенгауэр.

"В принципе, построить боеспособные вооруженные силы — на это нужны годы, хотя бы несколько лет. Вы многих изумили, что что-то получилось, — говорит НВ военный эксперт Павел Фельгенгауэр. — Сейчас у украинских бойцов хотя бы наколенники, блин, появились. А налокотников — нет еще. Я смотрю на фотографии: ходят в бой с закатанными рукавами, без налокотников, не понимая, что если что — надо падать на битый кирпич, не задумываясь".

Сейчас в украинских вооруженных силах появились добровольцы с высоким моральным духом. Хотя они, по мнению эксперта, плохо организованы, а их командиры не до конца понимают, как организовать бой.

"Опять же нужны годы, чтобы из этого получились качественные вооруженные силы, но это гораздо лучше, чем у сепаратистов. Потому что там просто вооруженный сброд, который поэтому и терпит поражение, что вообще не в состоянии организовать бой наступательный, — говорит Фельгенгауєр. — Поэтому они уже два месяца только отступают. Огрызаются, но отступают. И сколько в них оружия и добровольцев не вливай, все равно ничего толком не выходит".

В целом, Фельгенгауэр дает украинскому руководству такой совет: заключить сейчас с ополченцами ложное перемирие для того, чтобы нарастить военную мощь, а потом обрушиться на ДНР и ЛНР с новой силой.

Читайте также:

Сколько продлится война на Украине?

"На юго-востоке Украины началась война с РФ"

Каратели: Ополченцы сами себя бомбят

Бандеровцев возмущает, что Россия спасает

Читайте последние новости про Украину на сегодня, 20 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить