Социологи: Четверть молодых французов одобряют "Исламское государство". последние новости за сегодня 18 августа 2014 года

Социологи: Четверть молодых французов одобряют "Исламское государство"

Социологическое исследование по вопросу отношения к экстремистской организации "Исламское государство" провели в  Великобритании, Франции и Германии. Результаты показали, что положительно деятельность радикалов оценили 15% жителей Франции и 7% жителей Соединенного Королевства. В Германии - лишь 2% населения, передает RT.

Соответствующий опрос проводился в июле 2014 года британским социологическим агентством ICM Research по заказу МИА "Россия сегодня". Статистическая погрешность оценивается в 3,1%.

По данным социологического исследования, 15% населения Франции положительно относятся к деятельности экстремистской организации "Исламское государство» (ИГ), причем у представителей возрастной группы от 18 до 24 лет уровень поддержки радикалов доходит до 27%. Почти половина населения в этом же возрасте (47%) считают нестабильность в Ираке результатом военного вторжения, что значительно выше среднего показателя - 30%.

В Великобритании процент жителей, поддерживающих радикальную группировку, не такой высокий, как в соседней Франции, но велико количество людей, пока не определивших своё отношение к данному движению. От 25 до 37% населения Соединённого Королевства в различных возрастных группах затруднились с ответом на вопрос, касающийся мнения об ИГ. В целом экстремистскую организацию в Великобритании поддерживают 7% населения, отрицательно относятся к ней 64%, почти треть опрошенных (29%) не смогли ответить.

Подобное исследование было проведено и в Германии. Там процент поддерживающих ИГ оказался самым низким из трех стран - лишь 2% населения одобрительно отозвались о группировке, 82% - негативно и 16% затруднились с ответом. При этом самое большое число сочувствующих ИГ нашло среди подростков 16-17 лет - в этой возрастной группе его поддерживают 10% немцев.

Читайте последние новости на сегодня, 18 августа 2014 года

Читайте также: 

Радикальный псевдоислам рвется в бой

От кого зависит судьба Великого Курдистана

Запад породил "Аль-Каиду 3.0"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить