На Украине вводится массовый курс молодого карателя. последние новости за сегодня 18 августа 2014 года

На Украине вводится массовый курс молодого карателя

Министерство обороны Украины предлагает всем гражданам страны в обязательном порядке проходить курс молодого бойца. На сайте ведомства уточняется, что при подготовке военнообязанных планируется широко использовать опыт силовых операций на востоке Украины. Для женщин программа подготовкаи будет иметь уклон в гражданскую оборону и медицину, сообщает Lenta.ru.

Набор первых экспериментальных групп в крупных городах начнется в ближайшее время. О том, кто именно попадет в эти группы и когда стартует набор, в сообщении не говорится.

В июле 2014 года Верховная Рада Украины утвердила приказ президента страны Петра Порошенко о частичной мобилизации, что, в частности, подразумевает призыв на службу военнообязанных и резервистов. В мирное время, согласно законодательству, на Украине в армию могут призываться молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет.

Предельный возраст пребывания на службе при этом доходит до 45 лет для младшего офицерского и сержантско-старшинского состава, до 50 и 55 для старшего офицерского состава и до 60 лет для высшего офицерского состава. Однако при мобилизации возраст службы может доходить до 65 лет.

Силовая операция на востоке Украины проводится Киевом с апреля 2014 года. Ее целью является подавление протестов сторонников федерализации страны.

Читайте последние новости на сегодня, 18 августа 2014 года

Читайте также:

Киев рапортует о значительном подорожании хлеба

Турчинов: Через пять лет Украина сможет войти в Евросоюз

Киевские войска захватили часть Луганска

"На юго-востоке Украины началась война с РФ"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить