В ДНР решили ввести смертную казнь. последние новости за сегодня 18 августа 2014 года

В ДНР решили ввести смертную казнь

Президиум Совета министров самопровозглашенной Донецкой народной республики ввел смертную казнь, а также утвердил положение о военных судах и Уголовный кодекс. Об этом сообщает пресс-центр "ДНР".

"Не секрет, что у нас есть военнослужащие, совершающие преступления. Существуют факты мародерства, применения насилия. Поэтому создание органов военной юстиции должно быть одной из первоочередных задач", - цитируются в сообщении на сайте пресс-службы слова исполняющего обязанности генерального прокурора ДНР Эдуарда Якубовского.

При разработке УК ДНР за основу взяли нормативную базу Российской Федерации. В законодательном акте предусматривается смертную казнь за особо тяжкие преступления, передает канал "Дождь".

Первый вице-премьер "ДНР" Владимир Антюфеев подчеркнул, что введение смертной казни - это "не месть, а высшая степень социальной защиты". "Мы должны стать на сторону потерпевшего, на сторону его родных. Мы обязаны защитить народ", - заявил он.

В конце мая в СМИ и блогах появилась фотография приказа от 26 мая, якобы подписанного командиром ополчения Донбасса Игорем Стрелковым, согласно которому двое подчиненных ему командиров расстреляны за мародерство и другие преступления.

Читайте последние новости на сегодня, 18 августа 2014 года

Читайте также:

Луганск и Донецк покидают самые стойкие жители 

В ДНР опровергли сообшения о ранении Стрелкова

Ополченцы ДНР и каратели обменялись пленными                 

Украинская армия возобновила артобстрелы Донецка

Ополченцы Донбасса заявили об уничтожении колонны техники украинской армии 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *