В США говорят о наземной операции в Ираке последние новости правда ру сша последние новости на сегодня 18 августа 2014 год

США не исключают возможности наземной операции в Ираке

Член комитета по международным делам палаты представителей конгресса США Элиот Энгель не исключает возможности проведения Вашингтоном наземной операции для противодействия боевикам радикальной группировки "Исламское государство" (ИГ) в Ираке. 

По мнению политика, в сложившейся ситуации "не существует лёгких решений". По данным RT, Энгель также поддержал инициативу сирийской оппозиции, которая предусматривает нанесение американскими ВВС авиаударов по позициям ИГ в Сирии, сообщает РИА Новости. "В конечном счёте мы, возможно, проведём там (в Ираке) наземную военную операцию. США больше не могут прятать голову в песок", - сказал Энгель.

Напомним, в начале июня из-за активизации суннитской группировки "Исламское государство" в Ираке возросла угроза безопасности. Боевики ИГ, воевавшие до последнего времени в Сирии, возглавили наступление на северные и западные районы Ирака. К ним присоединились сунниты Ирака, военные из армии Саддама Хусейна и мелкие террористические группировки. 29 июня ИГ объявила о создании "исламского халифата" на подконтрольных ей территориях в Ираке и Сирии - от Алеппо на севере Сирии до провинции Дияла на востоке Ирака, пишет Росбалт.

Читайте также: 

Сирия: зверства священного Рамадана

Говорим об Ираке, Украина в уме 

Оружие РФ для Ирака: суета вокруг контракта

Читайте последние новости на сегодня, 18 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить