Американских полицейских лишат смертельного оружия? последние новости на сегодня, 17 августа 2014 года

Американских полицейских лишат смертельного оружия?

На днях в американском городе Фергюсон, что в штате Миссури, произошла трагедия — полицейский на глазах у местных жителей застрелил на улице безоружного чернокожего 18-летнего парня. В итоге этот инцидент спровоцировал массовые беспорядки в городе.

На улицы с требованием наказать виновника вышли более тысячи человек. Активисты начали кидать в страж порядка камни. По их мнению, убитый молодой человек не совершил ничего такого, за что его можно было нейтрализовать.

В итоге американские власти всерьез задумались лишить всех полицейских оружия. Вскоре этот вопрос будет обсуждаться в Вашингтоне, передает Associated Press.

Массовые беспричинные расстрелы уже практически обыденность для американских городов. Чуть ли не ежедневно подобные случаи происходят на улицах, в школах, увеселительных заведениях и других общественных местах, сообщает "Комсомольская правда".

Напомним, что ранее стало известно о том, что в результате массовых беспорядков в штате Миссури в регионе был объявлен режим чрезвычайной ситуации и комендантсий час.

Читайте также:

Из-за беспорядков в США введено чрезвычайное положени

Власти США не могут справиться с беспорядками в Фергюсоне

Американцы протестуют против полицейского произвола

Читайте последние новости на сегодня, 17 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *