Из-за беспорядков в США введено чрезвычайное положение. Последние новости на сегодня, 17 августа 2014 года

Из-за беспорядков в США введено чрезвычайное положение

В результате массовых беспорядков в штате Миссури, которые были вызваны тем, что полицейский убил чернокожего подростка Майкла Брауна, в регионе был объявлен режим чрезвычайной ситуации и комендантсий час.

Напомним, что The Washigton Post опубликовало секретную директиву №3025.18, называющуюся "Defense Support of Civil Authorities" и принятую в конце 2010 года.

Обама этой директивов дал армии США право применять пулеметы, ракеты, танки, вертолеты и прочую военную силу против американцев в случае массовых беспорядков и протестов.

Так что если бунты охватят США, а местные власти не смогут или откажутся подавлять своих же граждан, Обама имеет право сказать армии "Огонь!" и она войдет в свои же города.

Добавим, что эта директива была принята еще в первый срок Барака Обамы, сразу после вручения ему Нобелевской премии мира. "Ряд экспертов отметили, что данная директива, фактически, создает основу для введения военного положения в США в будущем, в случае появления такой необходимости",- добавляют журналисты.

Кроме того, многие американские СМИ сообщали о том, что руководство США в последнее десятилетие готовится к массовым протестным выступлениям — точнее, к их жестокому и быстрому подавлению. Так, например, мирный протест Occupy был подавлен полицией и спецсилами США с применением пластиковых пуль, слезоточивого газа и светошоковых гранат, передает Politonline. ru со ссылкой на RT.

Читайте также:

Власти США не могут справиться с беспорядками в Фергюсоне

Американцы протестуют против полицейского произвола

В городе Фергюсон усиливаются беспорядки

Читайте последние новости на сегодня, 17 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить