Советник Авакова, любитель одиозных заявлений, просит не беспокоить его вопросами о фотокорре Стенине последние новости на сегодня, 16 августа 2014 года.

Советник Авакова, любитель одиозных заявлений, просит не беспокоить его вопросами о фотокорре Стенине

Советник Арсена Авакова Антон Геращенко отказался отвечать на вопросы журналистов по поводу пропавшего российского корреспондента Стенина.   

"Каждый день мне звонят российские и украинские журналисты и спашивают о судьбе фотографа из РФ Андрея Стенина, который пропал в зоне АТО 5 августа.  МВД Занимается розыском Стенина в числе других пропавших без вести за время действий террористов - более чем 300 граждан.

Как найдем живым или мертвым - сообщим в СМИ. А пока просьба к журналистам и особенно российским меня не беспокоить по этому вопросу" - написал на своей личной странице в facebook Геращенко.

И дополнил это заявление стандартным набором обвинений, которые украинские силовики и пропаганда применяют ко всем попавшим на территорию Украины россиянам.

Якобы, Стенин "приехал  к нам не прошенным вместе с терористами, пересек границу Украины не законно, снимал пытки и мучения наших захваченных в плен бойцов".

"Ну так не надо было к нам приезжать и заниматься прославлением путинских террористов!" - возмущается Геращенко. 

Напомним, Антон Геращенко проговорился о том, что Стенин в действительности захвачен СБУ.

"Он арестован нашими службами безопасности. Этот человек присутствовал при пытках и убийствах в Шахтерске. Весь мир возмутили фотографии, где он снимает сначала живого израненного солдата, а на следующей фотографии солдат уже убит. Мы считаем, что Андрей Стенин может быть причастен к пособничеству террористам. Это уже не журналистика, а пособничество и прославление терроризма", - сказал Геращенко  интервью латвийской радиостанции Baltkom.

Позже Геращенко заявил, что его "неправильно истолковали".

Стенин, работавший на Донбассе , не выходил на связь с 5 августа.

Читайте также: Сколько продлится война на Украине?

Учителя Донбасса: от доски - к стенке

"Мы сохраняем правду о жертвах хунты"

Украина: война слов скрывает причину кризиса

Читайте последние новости на сегодня, 16 августа 2014 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить