Роспотребнадзор контролирует ситуацию с отравлением 94 россиян на Родосе оследение новости на сегодня, 16 августа 2014 года.

Роспотребнадзор контролирует ситуацию с отравлением 94 россиян на Родосе

Роспотребнадзор взял под контроль ситуацию с отравлением российских туристов в одном из отелей на греческом острове Родос. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

"Роспотребнадзором направлен запрос в МИД России по уточнению информации об эпидемиологической ситуации и принимаемых мерах", - сообщили в ведомстве.

Напомним,  11  августа массовые случаи обращений за медицинской помощью после ужина были зарегистрированы в отеле Lindos Imperial Resort. Согласно имеющейся информации, случаи заболеваний связаны с употреблением недоброкачественной пищевой продукции. Всего за медицинской помощью обратились 94 туриста из России с симптомами гастроэнтерита.  Двое человек  были направлены в реанимацию.

"Ситуация находится на контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека", - передает ИТАР-ТАСС  сообщение ведомства.

Российская дипломатическая миссия ранее провела в отеле проверку и также сообщила о нескольких случаях отравления.

Читайте также: Обед, майонез... "скорая" - сюжет не новый

Ретейлеры ответят за протухшие яйца

Праздник контрафактного алкоголя

Наши желудки атакуют... арбузы!

Читайте последение новости на сегодня, 16 августа 2014 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить