Парламент Ливии просит ООН вмешаться. парламент Ливии ООН вмешаться. международное сообщество под эгидой ООН инициатива региональные СМИ Вашингтон сценарии дальнейшее развитие ситуации новости Правда.ру 2014

Парламент Ливии просит ООН вмешаться в хаос, царящий в стране

 

Парламент Ливии принял решение обратиться за помощью в ОНН в связи с критической ситуацией в стране, а также о ликвидации всех действующихвооруженных отрядов повстанцев. За это проголосовало подавляющее большинство депутатов - 111 из 124, передает Russia Today.

Большую обеспокоенность ливийских депутатов вызвало то, что воевавшие против Каддафи отряды отказались откликнуться на призывы сложить оружие и прекратить кровопролитие.

В то же время о характере возможного вмешательства пока не сообщается. В последнее время региональные СМИ все чаще говорят о том, что Вашингтон рассматривает несколько сценариев дальнейшего развития ситуации, вплоть до возможного вторжения под разными предлогами, а также нанесения, по примеру Ирака, ударов по радикальным боевикам.

Некоторые аналитики полагают, что США могут сформировать миротворческий контингент для Ливии под патронажем Африканского союза, ООН или ЛАГ.

Читайте также:

Сирия: зверства священного Рамадана

Радикальный псевдоислам рвется в бой

Россия - главный враг нового Халифата

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить