Из венгерского парламента выбросили флаг ЕС

Венгрия протестует против гнета ЕС

Пока украинские власти пытаются убедить себя и своих граждан в том, что "Украина - это Европа", восточноевропейские страны всячески протестуют против гнета ЕС.

Началось это далеко не вчера. В феврале флаги ЕС в знак протеста были выброшены из окна Парламента Венгрии. Акцию организовали депутаты от партии "Йоббик" Тамаш Гауди и Балаж Ленхардт. Инцидент вызвал одобрение у многих граждан ЕС из стран Восточной Европы по причине неэффективности работы Брюсселя и ухудшения экономической ситуации в ряде стран региона.

Как пишет венгерский журналист Габор Штир, сегодняшняя большая геополитическая игра "пытается открыть зеленую улицу для смещения России, во многом даже не обращая внимания на сегодняшние реалии и фундаментальные интересы Европы. Нынешний кризис, на самом деле, касается России, Украина является лишь инструментом, если хотите, жертвой в этой игре.

Европейский cоюз на сегодняшний день тоже частично проигрывающий участник, который просто дрейфует на стороне дергающего за нити Атлантического союза. Два главных героя те же, что и во времена холодной войны, а реальную ставку представляет собой Россия, для которой не только экономический и культурный, а также и вопрос защищенности держать западных славянских соседей в сфере своего влияния или хотя бы в нейтральном пространстве".

Читайте также:

"Транснефть": Киев собирается ввести санкции против Венгрии, Чехии и Словакии

Лидер русинов: Распад Украины неизбежен

Габор Штир: "Украина - ключ к ослаблению РФ"

Автор Ирина Лосева
Ирина Лосева — журналист новостной службы Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *