Вирус Эбола начал убивать в Европе. первый случай смерти от лихорадки 75-летний священник Мигель Пахарес госпиталь Карлоса III в Мадриде распространение опасного вируса эксперты Всемирной организации здравоохранения новости Правда.ру 2014

Вирус Эбола начал убивать в Европе

Первая жертва смертельной лихорадки Эбола зафиксирована в Европе. 75-летнего священника Мигеля Пахареса доставили в Испанию из Либерии несколько дней назад. Он умер сегодня в госпитале Карлоса III в Мадриде, передает РБК,

Среди прочих лекарств миссионеру ввели экспериментальный препарат Zmapp из США, который используется при лечении геморрагических вирусов.  В целях безопасности вскрытия тела Пахареса проводиться не будет. Для того, чтобы избежать распространения опасного вируса, тело священника кремируют. Кроме того, вся одежда и предметы, которые вступали в контакт с зараженным, будут продезинфицированы.

Пахарес - не первый европеец, умерший от лихорадки Эбола. Накануне в Монровии (столица Либерии) скончался священник Джордж Камби, а в минувшую субботу, не дождавшись отправки в Испанию, умерла сестра милосердия Шанталь Пескалин.

Сегодня эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по медицинской этике одобрили применение препаратов против вируса Эболы, которые еще не прошли клинические испытания. Такое решение они приняли на совещании в Женеве.

Читайте также:

Жертвами вируса Эбола стали 1013 человек 

В Руанде госпитализирован пациент с подозрением на вирус Эбола

Лихорадка Эбола - оружие страха?

Российские медики прибыли в Гвинею для борьбы с лихорадкой Эбола

ВОЗ рекомендует всем геям принимать антиретровирусные препараты

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить