Германия требует от Украины не блокировать транзит российского топлива. официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайбер кабинет министров Германии фракция "Батькивщина" законопроект о санкциях против РФ поставки новости Правда.ру 2014

Германия требует от Украины не блокировать транзит российского топлива

Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайбер заявил, что Германия выдвинула требования Украине не блокировать поставки газа и нефти из России в Европу, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Федеральное правительство исходит из того, что Украина не будет реализовывать меру, о которой заявил в пятницу премьер-министр (Арсений) Яценюк", — сказал представитель кабинета министров Германии.

Одновременно фракция "Батькивщина" сообщила, что готова поддержать в первом чтении законопроект о санкциях в отношении России, рекомендованных правительством Украины. Об этом заявил в понедельник лидер фракции "Батькивщина" Сергей Соболев. Депутаты от фракции, сказал он, готовы поддержать правительственную инициативу, хотя имеют альтернативный законопроект по этому вопросу.

Читайте также:

Евросоюз будет договариваться с Киевом о бесперебойном транзите российского газа

Украина работает над санкциями против России

МИД РФ надеется в скором времени договориться о поставке гумпомощи на восток Украины

Евромечта не укрыла, а накрыла Украину

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить