Отряд "Беса" разгромил колонну украинских силовиков под Горловкой. Русская Весна. Новости Украины. Правда.Ру. 2014

Отряд "Беса" разгромил колонну украинских силовиков под Горловкой

Последние новости из штаба ополчения: подразделение ополченцев из города Горловка под командованием Игоря Безлера (позывной «Бес») уничтожило колонну украинских силовиков между Горловкой и Донецком.

Колонна пыталась закрепиться в районе Ясиноватского поста и склада продуктовых магазинов на трассе между Горловкой и Донецком, чтобы перерезать связь между двумя городами.10 августа 2014, 16:54

«Разбито более 20 единиц техники, в том числе три танка и бронированные джипы», - заявили РИА Новости в ополчении. О числе погибших в ходе боестолкновения ополченцы не сообщают.

Украинские силовики наступают на силы ополченцев на границе Донецкой и Луганской областей, пытаясь замкнуть кольцо вокруг Донецка, Луганска и Горловки. Ранее в воскресенье ополчение ДНР предотвратило прорыв бронеколонны силовиков в Иловайск, уничтожив девять единиц бронетехники.

Силы карательной операции ведут интенсивные обстрелы жилых кварталов населенных пунктов. Ими  взят под контроль ранее занятый ополченцами населённый пункт Дьяково, идет бой за город Красный Луч.

Читайте также:

Совбез ООН собрался для обсуждения прав человека на Украине

Украина хотела быть Европой? Получите

Воинов Порошенко поглотил дремучий лес

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *