Украинская артиллерия разрушила вокзал в Донецке

Инфраструктура железнодорожного вокзала Донецка пострадала в результате артобстрела украинскими военными, сообщили в воскресенье "Интерфаксу" в штабе ополчения. "Снарядами разрушено полотно внутреннего сообщения железнодорожного вокзала. Продолжается обстрел частных жилых домов в районе завода "Топаз", - уточнили, в свою очередь, в пресс-службе "Новороссии".

Кроме того, из-за попадания снаряда возник пожар в здании регионального центра технического обслуживания "Укртелеком".

Сведения о погибших и пострадавших не поступали. На место выехали бригады скорой помощи и МЧС. Артиллерийские удары украинской армии по городу продолжаются, отметили в пресс-службе.

Ранее пресс-центр войсковой операции на востоке Украины сообщал, что в ночь на воскресенье украинские военные проводили наступательные действия, направленные на сужение кольца вокруг Донецка.

7 августа в Совете национальной безопасности и обороны Украины заявили, что армия готовится провести операцию по захвату Донецка и Луганска.

Читайте также:

Чем Донбасс отличается от Южной Осетии?

Юго-Восток: Черная дыра, жрущая людей

Донбассу готовят смертельный сюрприз

Читайте последние новости из Донецка сегодня, 10 августа 2014 года

А что вы думаете о последних новостях из Донецка? Что будет с Донецком к концу 2014 года? Когда, по вашему, закончится война на Украине?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить