Аргентина радуется новым перспективам торгового сотрудничества с Россией

Аргентинские предприниматели позитивно оценивают решение Путина обратиться на рынок Южной АмерикиОб этом пишет аргентинская газета Telam.

В статье говорится, что Россельхознадзор сегодня обсудит с дипмиссиями Эквадора, Бразилии, Чили и временным поверенным в делах Аргентины в России возможности расширения импорта продовольствия из этих стран. Ведомство также обнародовало списки предприятий Бразилии, которые получили право на поставки мясной в Россию.

Генеральный координатор Аргентинско-российской Торгово-промышленной палаты (Caciar), Матиас Гонсалес Туньона, полагает, что это решение России обратиться к аргентинским производителям будет способствовать развитию торговых отношений , так как "сможет генерировать увеличение заказов" из России.

Эксперт сказал Тelam, что такие санкции со стороны России его не удивили, и сейчас нужны дополнительные консультации , " с участием предпринимателей , в дополнение к политической дискуссии с послами, чтобы определить механизмы с взаимодействия», -сказал Туньон Гонсалес.

По словам эксперта , Аргентина готова поставлять в Россию мясо и молочную продукцию, конкретно, речь идет о фирме Sancor, которая стремится завоевать российский рынок после освоения китайского.

В течение последних трех лет, Aргентина экспортирует в среднем в Россию продукции на 750 миллионов долларов ежегодно. Это замороженные говядина , курятина, конина и рыба , цитрусовые, яблоки, груши , айва , виноград, сыр, белое и красное вино, соевое масло, кукуруза, табак , арахис и их производные, тростниковый сахар, концентрированные соки и фруктовое пюре.

Напомним,  Россельхознадзор в течение двух-трех дней подготовит перечень сельхозпродукции для выполнения указа президента РФ об ограничении импорта из стран, которые одобрили санкции против России.

Ранее в среду стало известно, что Владимирр Путин подписал указ об ограничении ввоза в РФ сельскохозяйственных товаров из стран, которые ввели против нее санкции.

Читайте также: Евросоюз собирается бороться за отмену санкций

Александр Бречалов: Ограничение импорта сельхозпродукции - новость со знаком плюс

Светлана Липина: Нас накормят Белоруссия и наши фермеры

Александр Трифонов: Запрещая украинский импорт, мы защищаем наш рынок от европейских товаров

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить