США: Любые военные учения РФ теперь считаем провокацией

Официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки заявила, что Америка будет считать провокационными любые военные учения, которые в нынешних политических условиях проводит Россия.

5 августа журналисты на регулярном брифинге задали ей целую серию вопросов о том, считают ли США "провокационными действиями" военные учения, которые Россия проводит вне зависимости от расстояния от границы с Украиной. Ответ во всех случаях был неизменным и односложным: "Да".

Кроме того, госпожа Псаки выразила обеспокоенность появлением, по ее словам, "дополнительных вооруженных сил" России вблизи украинской границы. "Есть несколько вещей, которые мы знаем. Дополнительные российские войска продолжают подтягиваться к украинской границе, и Россия продолжает перегруппировку сил по всему региону", — цитирует ИТАР-ТАСС заявление Джен Псаки.

Как отмечает Коммерсант, официальный представитель госдепартамента признала, что США встревожены намерением России принять ответные меры в связи с санкциями Запада.

Журналисты поинтересовались у нее, обеспокоена ли американская администрация тем, что Россия, "похоже, рассматривает варианты ответных шагов". "Я думаю, конечно. Но наша позиция заключается в том, что если они хотят завершения режима санкций, у них есть очевидные шаги, которые можно предпринять", — сказала Псаки.

Читайте также:

Псаки потеряла сапог по пути на брифинг. ВИДЕО

Псаки: Ракет не видела, Саакашвили не судить!

Журналисты припомнили Джен Псаки вранье США про химоружие в Ираке. Она не смутилась

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить