В Россию просится группа киевских карателей

Еще одна группа бойцов нацгвардии заявила о своем желании сложить оружие и перейти в РФ. Об этом представитель пограничного Управления ФСБ РФ по Ростовской области. По его словам, их точное количество пока неизвестно. Они находятся на территории Украины, передает канал НТВ.

В ФСБ уточнили, что 438 украинских военнослужащих, которые минувшей ночью перешли в РФ, уничтожили свое оружие и склады с боеприпасами. Они пересекли государственную границу в пункте пропуска "Гуково" Ростовской области и попросили политическое убежище. В ближайшее время будут переправлены на пункт пропуска "Матвеев курган" для передачи украинской стороне.

А накануне убежище в России попросила группа из 12 офицеров и солдат украинской армии, которые рассказали, что решили не участвовать в бессмысленной войне. Кроме того, ранее об убежище попросили более 40 военнослужащих, заявивших, что не хотят воевать против своего же народа. Еще два украинских пограничника пришли к российским коллегам и заявили о своем желании стать гражданами РФ.

Читайте также:

Украина закрывает границу для российских артистов из-за Крыма

Беспрецедентные учения армии РФ пройдут у границы с Украиной

Убежище в России попросили больше 400 украинских пограничников

Войну на Украине остановит газ

Читайте последние новости о событиях и ситуации на границе Украины с Россией сегодня, 4 августа 2014 года

А что вы думаете о просьбе бойцов нацгвардии Украины о желании перейти в Россию? Когда, на ваш взгляд, закончится война на востоке и юго-востоке Украины?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить