Расмуссен не имеет достоверных данных о вине ополченцев в крушении Boeing-777 - Пушков

Глава Комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Пушков считает, что генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен не имеет достоверных данных о виновности ополченцев в крушении малайзийского лайнера на Украине.

В своем микроблоге в Twitter Алексей Пушков пишет: "Если бы у Расмуссена были убедительные подтверждения вины ополченцев за сбитый Боинг, он бы их привел. Но у него нет ничего, кроме риторики".

Как сообщалось, ранее генеральный секретарь НАТО заявил, что располагает многочисленными сведениями, которые указывают на вину ополченцев в крушении лайнера. При этом представитель Альянса не уточнил, какими именно данными о вине ополченцев располагает НАТО. Он сказал лишь: "Мы не комментируем разведданные".

В Донецкой области 17 июля потерпел крушение пассажирский самолет Boeing 777 авиакомпании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, напоминает РИА "Новости". На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Власти Украины сразу же обвинили в катастрофе ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

Читайте также:

"Черные ящики" Boeing-777 не дадут полной картины катастрофы — эксперт

Экспертам опять отрезали путь к месту крушения "Боинга 777"

Россия готовит ответный удар

Крушение "Боинга-777": ищи кому выгодно

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *