Украинских военных поймали на мародерстве

В разгромленных машинах украинских военных ополченцы обнаружили вещи, отнятые карателями у местных жителей, в том числе медали ВОВ. 

Ополченцы Шахтерска Донецкой области отразили штурм украинских военных, которые ранним утром вошли в город на тяжелой бронетехнике и открыли хаотичную стрельбу по зданиям. В разгромленных машинах силовиков были найдены ценные вещи местных жителей, указывающие, что солдаты занимались мародерством.

- Они у стариков забирали боевые медали, - рассказал один из представителей самообороны. - Мародерствовали по частным домам. Забирали награды наших дедов и прадедов.

Кроме воинских наград в машинах силовиков были обнаружены другие личные вещи горожан, а также украинский флаг, булава, карты, инструкции по использованию патронов и документы с обозначением 25-й аэромобильной бригады ВСУ. Три солдата-контрактника были взяты в плен для допроса.

"Я зенитчик. Нам платили в части. Обещали две с половиной тысячи за работу. Это зарплата и премия. Сказали, будете помогать вертушки разгружать", приводит Lifenews признание одного из задержанных контрактников. 

Еще один военный признался, что во время подготовки к силовой операции украинские офицеры получают лекарство трамадол, а затем раздают его солдатам. Опиоидный наркотический анальгетик помогает снижать болевой порог при ранениях.

Читайте также: Игорь Стрелков: Каратели готовят чудовищную провокацию. ВИДЕО

Бандеровцев возмущает, что Россия спасает

Воинов Порошенко поглотил дремучий лес

Киев объявит о конфискации имущества

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *