Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. С начала июля в Луганске погибли и были ранены 500 человек. Русская весна. Новости Украины

С начала июля в Луганске погибли и были ранены 500 человек

 

 

Луганский горсовет сообщает, что с начала июля в результате боевых действий в черте города погибло 93 мирных жителя, в том числе один ребенок. Ранения получили 407 человек.

По информации пресс-службы госовета, за это время разрушено 97 многоквартирных домов, 286 домов в частном секторе, 23 школы, 21 детских сада, три лечебных учреждения. В результате обстрелов также разрушены здания трех вузов, четырех колледжей, девяти студенческих общежитий, автовокзал, аптечные склады.

Из-за обстрелов пострадали 14 заводов, в том числе, один хлебозавод, 26 магазинов, в том числе пять супермаркетов. В городе закрыты 80 процентов рынков и нет топлива.

Также, по информации горсовета, уничтожены 18 тыс. кваратных метров дорожного полотна, 18 км контактных линий электротранспорта, 26 км линий электропередачи. Не работают 12 котельных и восемь объектов водоснабжения, передает "Интерфакс".

Читайте также:

Участники "Селигера" обратились к генсеку ООН с просьбой помочь вывезти больных детей с юго-востока Украины

Ополчение ДНР отбило масштабное наступление киевских карателей

Валерий Болотов: Мы должны нанести решающий удар, пока враг теряет силы

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить