Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Мониторинговая миссия ООН по правам человека может приехать на Украину. Русская весна. Новости Украины

Мониторинговая миссия ООН по правам человека может приехать на Украину

Кабинет министров Украины одобрил проект соглашения о размещении в стране мониторинговой миссии ООН по правам человека. Об этом говорится в распоряжении правительства, передает ИТАР-ТАСС.

"Одобрить проект соглашения между правительством Украины и управлением Верховного комиссара ООН по правам человека о размещении краткосрочной мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине", — говорится в документе.

Правительство уполномочило постоянного представителя Украины при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Юрия Клименко подписать данное соглашение.

Напомним, что ранее президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с премьер-министром Австралии Тони Эбботом заявил, что отправка гражданской полицейской миссии ООН на Украину значительно помогла бы в обеспечении международного расследования обстоятельств катастрофы малайзийского Боинга.

Читайте также:

Украинские СМИ ждут миротворцев ООН

Сергей Лавров: Украина пока может решить свои проблемы без участия миротворцев

МИД России: Мы против политизации катастрофы "Боинга"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить