Киев и американский посол используют "информационные карусели" Джеффри Пайеттом официальный представитель генерал-майор Игорь Конашенков микроблог фотосвидетельства обстрелы новости Украины. Правда.ру 2014

Киев и американский посол используют "информационные карусели"

Американский посол на Украине Джеффри Пайеттом в качестве "фотосвидетельств" обстрелов украинской территории со стороны России выложил в своем микроблоге в Twitter фотографии, подобные которым Киев уже неоднократно публиковал. Официальный представитель министерства обороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков назвал эти снимки "фейками", которые изготавливаются группой американских советников, передает канал Russia Today.

По словам официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, подобные снимки не могут быть использованы в качестве "фотодоказательств".

"Данные материалы не случайно размещены в Twitter, так как их аутентичность - из-за отсутствия точной привязки к местности и крайне низкого разрешения - установить невозможно", - заявил он.

"Ранее подобные "картинки" официальные представители киевских властей неоднократно предъявляли в качестве оправдания применения украинскими войсками реактивной артиллерии и другого тяжелого вооружения против собственного мирного населения. В минувшую пятницу украинский министр обороны Валерий Гелетей в очередной раз безуспешно пытался придать сенсационность подобным фотоколлажам в украинских СМИ. Но накануне, 27 июля, в этот процесс оперативно включился американский посол на Украине: он разместил подобные спутниковые снимки на своей странице в интернете, чем вернул внимание к данной теме со стороны лояльных украинских СМИ. Такая схема называется "информационная карусель", - прокомментировал ситуацию Конашенков.

Читайте также:

Международным экспертам не дают работать на месте крушения Boeing 777

Игорь Стрелков приказал сохранять жизнь военнопленным

Арсений Яценюк отказался уходить с поста премьер-министра

Война на Украине - "священная корова" США

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить