Власти ДНР повысили пенсии и оклады медикам

Власти ДНР  сообщили о том, что бюджетные сложности в непризнанной республике удалось решить, и зарплаты не только будут выплачиваться в срок, но даже вырастут. 

По словам вице-премьера республики  по социальной политике Александра Карамана, уже в августе правительство Донецкой республики, планирует по городу Донецку повысить на 25% выплаты пенсионерам, участникам Великой Отечественной Войны и инвалидам. А в сентябре подобные повышения коснутся жителей всех подконтрольных ДНР территорий, об этом сообщается на официальном сайте пресс-службы ДНР.

"Также в августе начнут получать 30%-ю надбавку к должностным окладам работники медицинских учреждений. В первую очередь повышение коснётся медперсонала станций скорой помощи и персонал больниц, оказывающих помощь раненым бойцам ополчения. Более двух месяцев без финансирования оставался город Снежное. Тяжелая ситуация с обеспечением бюджета разрешена правительством ДНР.

В первых числах августа все необходимые денежные средства доставят на места выплат и задолженность по зарплатам бюджетников будет погашена в полном объеме. Подходит к завершению создание единой базы данных по всем пенсионерам республики. Это позволит производить выплаты пенсионного обеспечения без задержек и в полном объеме", информирует пресс-центр ДНР.

Ранее сообщалось о том, что предприятия региона перестали  перечислять налоги на киевские счета, все средства поступают в казну молодых республик.

Читайте также: "Мышь умнее наших олигархов"

"Надо брать кроссовки и бежать"

Украинцам сказали, что они мечтают о НАТО

Москва ждет атаки попрошаек всех мастей

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить