Россия по просьбе Украины спасает украинских солдат на своей территории

Россия по просьбе Украины спасает украинских солдат на своей территории

Россия выполнит просьбу Киева  о помощи в передаче транзитом через Россию раненых и убитых украинских военных. Передачу планируется провести в пункте пропуска "Матвеев Курган". 

Более 30 раненых и убитых украинских военнослужащих будут переправлены транзитом через территорию Российской Федерации и переданы Украине в субботу, сообщил представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев.

В пятницу по просьбе Украины через территорию РФ также были перевезены двое раненых украинских военных. Поскольку в это время шло боестолкновение с ополченцами, вывезти раненых другим способом было невозможно.

По словам Малаева, в субботу украинская сторона вновь обратилась с просьбой о помощи в передаче транзитом через Россию раненых и убитых украинских военных, сообщает РИА-Новости.

"Сегодня на куйбышевском, новошахтинском и гуковском направлениях планируется передача российской стороне более 30 раненых и убитых, которых российские пограничники доставят в пункт пропуска "Матвеев Курган" и передадут украинской стороне", - сказал Малаев.

Напомним, сами украинские военные не останавливаются перед совершением гуманитарных преступлений, убивая мирных жителей и расстреливая машины скорой помощи. В пятницу украинские силовики захватили в плен медицинских сотрудников, показавшихся им "террористами".

25 июля  медсестра из Донецка Ирина сообщила телеканалу Anna-news  о пропаже двух медицинских работников, которые выехали на вызов в район военных действий.

«Прошлой ночью двое наших ребят вместе с волонтёрами-помощниками выехали на вызов в Мариновку, - рассказала Ирина. - Там, как известно, сейчас идут бои между ополченцами и Нацгвардией. Но целью медиков было вывезти раненого мирного жителя из района боевых действий.Последний раз они связались с нами, когда прошли блокпост возле города Снежного и успели сказать, что попали под обстрел. Далее связь прервалась и больше мы о них ничего не слышали.Медиков зовут Родионова Лилия и Васильев Алексей, а также два волонтера Симон Вердиян и Лада (Эллада) Шафтнер и водитель транспорта Никитин Виктор. Это хорошие люди, которые не раз вывозили пострадавших с горячих точек, оказывали помощь. Мы надеемся, что с ними всё в порядке, они живы и здоровы и вскоре найдутся», приводит телеканал слова медсестры.

Читайте также: Украинские военные применили фосфорные бомбы. ВИДЕО

Украина: Маховик насилия раскручен

Украина просит международную военную помощь у США

Стрелков: Силовиков бросили свои без боеприпасов и продуктов

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить