Украина обстреливала Россию девять раз с начала лета

Заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов заявил, что летом 2014 года Россия зафиксировала девять обстрелов своей территории со стороны Украины.

Антонов в эфире телеканала "Россия-24" сообщил, что "велся прицельный огонь по пограничному наряду. Погиб наш гражданин Андрей Шулятьев. У него остались три несовершеннолетние дочери...Если бы территория Соединенных Штатов была обстреляна с сопредельной территории и, не дай Бог, погиб американский гражданин, то что бы сделали США? Ответ понятен.  Мы же проявляем ответственность и сдержанность".

По словам Антонова, в этой связи, "совершенно понятно, кто кого провоцирует на границе". "Лучше обратите внимание на постоянные обстрелы реактивными снарядами Донецка и Луганска, гибель мирных жителей", - сказал замминистра обороны, обращаясь к западным военным.

Как пишет журнал Эксперт, из-за военных действий на украинской территории сотрудники близлежащих пограничных пунктов России вынуждены эвакуироваться регулярно. Приходилось эвакуировать и жителей расположенных у границы сел и деревень. Например, 18 июля с двух хуторов Куйбышевского района Ростовской области были эвакуированы и 90 человек.

Читайте также:

Владимир Евсеев: США знают, кто сбил "Боинг", но будут валить вину на Россию

Украина снова обстреляла Россию и собирает войска у границы

Эксперты из Малайзии попали под обстрел армии Украины

Все новости о ситуации на границе России и Украины на сегодня, 24 июля 2014 года

А что вы думаете о причинах стрельбы Украинских военных по территории России? Кто виноват в провоцировании войны между Россией и Украиной?

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить