СБУ солгала на весь мир про "Буки"

Глава департамента контрразведки Службы безопасности Украины Виталий Найда в эфире американского телеканала сослался на фальшивые фото якобы российских зенитно-ракетных комплексов "Бук" на Украине.

Найда продемонстрировал  фотографии украинской военной техники,  заявив, что Россия вывезла с Украины якобы ранее переданные ополченцам ракетные зенитные комплексы "Бук".

"Они вывозят эти машины из Украины?", - спросила корреспондент. "Верно, увозят с территории Украины", - заявил в ответ Виталий Найда. По его мнению, это делается, чтобы "спрятать" военную технику. При этом на экране у сотрудницы CNN - фотографии якобы российских "Буков", ранее распространённые СБУ.

Напомним, Служба безопасности Украины проиллюстрировала «вывоз «Буков» на территорию России» фотографиями, сделанными в марте. Сообщение о том, что ЗРК якобы вывозят с Украины на территорию РФ, появилось на сайте украинского ведомства 19 июля. В нём приводилось утверждение Виталия Найды, что "российская сторона дала указание "террористам" вывезти с Украины все пусковые установки "Бук". Сообщение было проиллюстрировано нечёткими снимками, призванными послужить доказательством слов Найды.

Читайте также:

С начала карательной операции в Донецке погибли 432 человека

Женщины Прикарпатья перекрыли трассу, чтобы не пустить своих мужей на войну

В окружении Порошенко победила "партия большой крови"

Последние новости с Украины на 24 июля 2014 года

А кто на самом деле применил ЗРК "Бук" против пассажирского самолета Боинг 777? И правда ли, что малазийский Боинг 777 был сбит из зенитного комплекса "Бук"?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить