Отдельно взятая Харьковская область объявила два дня траура по погибшим пассажирам Boeing

23-24 июля власти Харьковской области объявили днями траура по погибшим при крушении малайзийского лайнера, говорится в распоряжении главы Харьковской облгосадминистрации.

"В дни траура на всей территории области приспустить Государственный флаг Украины на зданиях органов государственной власти, государственных предприятий, учреждений и организаций и разместить на нем траурную ленту. Рекомендовать органам местного самоуправления провести аналогичные мероприятия", - говорится в распоряжении.

В Харьковской ОГА также предложили руководителям предприятий, учреждений и организаций отменить в дни траура развлекательные мероприятия, а руководителям телерадикомпаний - внести изменения в программы теле-и радиопередач.

Напомним, самолет Боинг 777 компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Во вторник, 22 июля, спецпоезд доставил останки погибших в Харьков. В среду, 23 июля, два самолета с останками 40 погибших прибыли из Харькова в Эйнховен (Нидерланды).  

Читайте также:

"Черные ящики" с Boeing 777 попадут в руки международной комиссии

CNN показал уничтожение Boeing кадрами с другим самолетом

Украина призналась: БУК и С-300 ополчение не захватывало

Жена украинского военного: Солдаты нищи, голодны, слабо вооружены и брошены на смерть

Последние новости с Украины за 24 июля 2014 года о сбитом Боинг 777

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить