Итальянский журналист обвиняет Евросоюз в крушении Boeing 777 на Украине. Марио Кобианчи еженедельное издание Panorama Марко Кобианчи ЕС мирные жители раздувание конфликта гражданская война украинское правительство новости Правда.ру 2014

Итальянский журналист обвиняет Евросоюз в крушении "Боинга"

Журналист итальянского еженедельного издания Panorama Марио Кобианчи  выразил мнение в своей статье, что Европейский союз виновен в развязывании гражданской войны на Украине. А значит, и в гибели пассажиров малайзийского лайнера Boeing 777, поскольку авиакатастрофа произошла в районе боевых действий, передает канал RT.

"Европейский союз - вот настоящее имя виновника гражданской войны на Украине и смерти всех 298 пассажиров Malaysia Airlines. Именно ЕС несёт уголовную ответственность за гибель мирных жителей и военных, за смерти, которые произошли и ещё будут происходить в сердце континента", - написал журналист в итальянском еженедельном издании Panorama.

Как сообщает испанский ресурс РТ, по мнению Кобианчи, украинское правительство, подписав соглашение об ассоциации с Евросоюзом, тем самым спровоцировало развязывание гражданской войны между русско- и украиноговорящей частями населения страны, которые на протяжении всей истории жили в мире и согласии. Журналист также обвинил европейский империализм в стремлении навязать свое мировоззрение другим нациям. Европейские страны, по словам Кобианчи, не намерены уважать волю русскоговорящей части Украины, что и приводит к нарастанию конфликта. 

Читайте также:

Как журналисты уничтожали Boeing 777

Трагедия над Украиной: ошибка или намерение?

Вице-спикер Неверов: Коломойский контролирует украинских авиадиспетчеров

Россия передала ЕС данные по крушению Boeing на Украине

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить