Из-за обстрела Донецка загорелся коксохимический комбинат

Как сообщают журналистам представители ополчения ДНР, киевские на рассвете 22 июля начали новое наступление на Донецк сразу по нескольким направлениям. В ходе атаки уже загорелся коксохимический комбинат в пригороде Донецка.

Украинские войска рано утром начали наступление по нескольким направлениям: со стороны Рубежного, Сиротино и Луганской трассы. Об этом сообщают представители армии ополчения.

По их данным, всю ночь продолжалась бомбежка Северодонецка и Лисичанска. В Северодонецке перестрелки идут уже в центре города (в районе военкомата), а с Рубежненского моста по городу бьют танки. В Лисичанске бои ведутся в районе шахты Мельникова. 

В результате обстрелов горит коксохимический комбинат в пригороде Донецка, сообщает сайт "Новороссия". Отмечается, что вечером 21 июля снаряд попал на территорию Авдеевского коксохимического завода, повредив коммуникации. "Остановлены вспомогательные цеха, продукты коксования выбрасывались в воздух", - сообщает сайт.

В Донецке, по словам очевидцев, слышны автоматные очереди со стороны аэропорта и поселка Октябрьский рудник. Особенно неспокойно прошла ночь для жителей Кировского, Киевского, Куйбышевского, Калининского и Петровского районов, где периодически раздавались звуки выстрелов и взрывов.

По данным мэрии Донецка, до сих пор остаются без электроснабжения жители Киевского и Куйбышевского районов. В результате боевых действий 21 июля обесточены 28 трансформаторных подстанций, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также:

Самые страшные тайны "Одесской Хатыни" скрыты

Тест для тех, кто не боится думать

Донецк и Луганск - последняя надежда Украины

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить