Киев об аргументации Министерства обороны РФ: "Зуб даю, шо не вру"

Секретарь СНБО Украины Андрей Парубий заявил о том, что информация о том, что рядом с малайзийским пассажирским самолетом "Боинг-777" незадолго до крушения находился военный самолет ВВС Украины, не соответствует действительности.

Железная аргументация. Достойная серьезного политика. Хотя Парубия никто и не считает серьезным политиком. Впрочем все это можно отнести и к сегодняшнему абсолютно неприличному выступлению Обамы, и к мычанию Порошенко. "Зуб даю, шо не вру" - называется.  Парубий в эфире программы "Свобода слова" на канале ICTV в понедельник вечером пояснил, что "любые спутники, любые данные, которые могут получить все страны мира, они подтвердят, что самолет был сбит при непосредственной поддержке России, вооружением России, и российскими военными, которые и осуществляли этот бой. Они пытаются обмануть Украину, они пытаются обмануть весь мир".

По его словам, сразу после трагедии власти Украины приняли решение сформировать не просто межведомственную, а международную комиссию по расследованию.В понедельник начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Андрей Картополов заявил, что российские средства контроля воздушной обстановки 17 июля зафиксировали набор высоты самолетом украинских ВВС, предположительно, Су-25 в направлении малайзийского "Боинга". "Удаление Су-25 от Боинга составляло от 3 до 5 км", - сказал Картаполов.

Напомним, "Боинг 777" авиакомпании Malaysia Airlines был сбит в небе над Донецкой областью. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Москва, Киев и самопровозглашенная Донецкая народная республика отрицают причастность к катастрофе.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить