Россияне стали реже ездить в Европу. Падение спроса - 30 процентов

Заместитель министра культуры Алла Манилова считает, что в числе причин приведших к банкротству турфирмы "Нева" находится сокращение потока туристов в Европу в связи с санкциями Запада против России.

Российские туристы после введения санкций со стороны ЕС стали реже ездить в Европу. В некоторых странах уменьшение туристического потока может достичь 30 процентов. Об этом в интервью "Российской газете" рассказала заместитель министра культуры Алла Манилова.

В числе причин банкротства туроператора "Нева" эксперты называют скачки курсов валют, общую политическую ситуацию и снижение потребительского спроса. Очевидно, что все это лежит на поверхности. Ведь, по логике, эти факторы могли привести к банкротству и других компаний. Но этого не произошло. По мнению Алла Маниловой, есть боле глубинные причины этого.

"Сейчас рано говорить о чем-то конкретно. Действительно, санкционный режим привел к тому, что выезд российских граждан в Европу упал. На сколько, мы точно сможем сказать по итогам сезона. По предварительным оценкам, падение может составить от 15 до 30 процентов по разным странам", — считает она.

Читайте также:

В Крыму золотоносные и солнце, и вода

Архангельская область станет центром сельского туризма

Нижегородская область — жемчужина России

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить