Крушение малайзийского Boeing 777 на Украине будут расследовать агенты ФБР США

Посол США на Украине Джеффри Пайетт сообщил у себя в Twitter, что американцы будут помогать расследовать падение Боинга в Донецкой области.

Джеффри Пайетт, посол США на Украине: "В поддержку международного расследования NTSB (Национальный совет по безопасности на транспорте — ред.) пошлет по крайней мере одного следователя, и ФБР готовится направить хотя бы одного человека на Украину", — цитирует его телеканал НТВ.

NTSB — независимое американское агентство, расследующее происшествия на транспорте. Занимается оно не только авариями в гражданской авиации, но и серьезными автомобильными авариями, ЧП на морском, железнодорожном и трубопроводном транспорте, а также помогает расследовать происшествия военным и иностранным правительствам по их просьбе, сообщает "Интерфакс".

Boeing 777 Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля на востоке Украины. Погибли 298 человек. Украина возбудила дело по статье "Теракт". На место крушения прибыла миссия ОБСЕ, а также эксперты из Малайзии.

Читайте также:

Номер разбившегося рейса МН-17 больше не будет использоваться "Малазийскими авиалиниями"

После трагедии Boeing Псаки сообщила в твиттере новости о моде, а потом - что Госдеп знает, кто сбил самолет

Эксперт из Латвии: было принято политическое решение на уничтожение малайзийского Boeing 777

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *