Свидетельства крушения Boeing 777 разбросаны на 15 км.

Наблюдатели Европейской организации по безопасности и сотрудничеству прибыли на место крушения самолета Boeing 777. Им предстоит исследовать сотни свидетельств случившегося, разбросанных в радиусе до 15 км от места падения лайнера, поэтому процесс опознания жертв и расследование может занять длительное время. Корреспондент RT Роман Косарев побывал на месте трагедии и увидел, как эта катастрофа повлияла на будни местных жителей.

Катастрофа повлияла и на будни местных жителей. Инна работала в саду, когда сын сказал ей, что в их доме крышу проломило тело человека. Обезображенное тело жертвы крушения самолёта Malaysia Airlines лежит на кухне Инны со дня авиакатастрофы."Сын вышел и говорит: "Мама, у нас труп в кухне". Потом, когда я зашла в кухню, я сразу не поняла, что там лежит: с потолка глина обсыпалась, штукатурка... Подумала сначала - куча мусора. Потом, когда подошла, поняла, что человек", - рассказала женщина. 

Другой местный житель - Дмитрий - заявляет, что территория подвергалась обстрелу со стороны украинской армии, вот и в этот раз  он принял упавшие тела за бомбы: «Оглядываюсь - две точки из-за туч, две точки... Гул стоит бешеный, послышались два хлопка. Я кричу: «Наташа, бомбы!». Мы - тикать в хату. Потом вышел - а тут лежит тело этого человека». 

Пока причины катастрофы Boeing 777, которая унесла жизни почти 300 человек, неизвестны. В настоящий момент существуют несколько версий. Местный житель Александр рассказал, что он видел, перед тем как самолёт разбился: «Я услышал рёв и два взрыва. Вышел из дома, мои внуки бежали в погреб. Без крыла самолёт падал винтом, и из него выпадало всё, что там было».

Место падения самолёта находится недалеко от угольных шахт, основного источника дохода для местных жителей, поэтому не удивительно, что шахтёры оказались одними из первых, кто пришел на помощь. «Мы живём здесь, у меня здесь семья - на этой улице, где тело упало. У меня ребёнок здесь. Дочка, мама старенькая. Отца своего похоронил», - рассказал работник шахты по имени Пётр. 

Ожидается, что скоро на место трагедии приедут родственники погибших и, без сомнения, они потребуют ответов. Но, возможно пройдёт много времени, прежде чем они узнают, как погибли их родные и близкие.

Читайте также:

Эксперты-криминалисты МВД Донецкой области начали работу на месте крушения Boeing 777

Малайзийские эксперты прибыли в Киев для расследования крушения Boeing

Родственники жертв крушения Boeing 777 просят журналистов не публиковать фото погибших

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить